oleh

Nama-nama Calon Terpilih DPRD Kabupaten Paluta

-Daerah-623 views


Nama-nama Calon Terpilih DPRD Kabupaten Paluta

PALUTA.Mitanews.co.id ||


Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Padang Lawas Utara (Paluta) melaksanakan rapat pleno terbuka penetapan calon terpilih anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) kabupaten Paluta pada Pemilu serentak tahun 2024, Kamis 2 Mei 2024.

Rapat pleno terbuka yang digelar di aula kantor KPU Paluta dipimpin oleh Ketua KPU Paluta Raja Dolok Harahap dihadiri seluruh jajaran komisioner KPU Paluta, Bawaslu Paluta, TNI/Polri dan perwakilan seluruh Parpol peserta Pemilu tahun 2024 di kabupaten Paluta.

Dari hasil rapat pleno terbuka penetapan calon terpilih DPRD kabupaten Paluta, Partai Golkar memperoleh kursi terbanyak dengan jumlah 9 kursi, disusul PBB 5 kursi, kemudian PDI Perjuangan 4 kursi, PAN 3 kursi, Partai Demokrat 2 kursi, Partai Gerindra 2 kursi, Perindo 2 kursi, Nasdem 1 kursi, Hanura 1 kursi dan PKB 1 kursi.

Berikut nama - nama 30 Calon terpilih DPRD Kabupaten Paluta periode 2024-2029:

Dapil 1 (Kecamatan Padang Bolak, Kecamatan Portibi)

1. Rifai Halim Harahap (Golkar)

2. Azhar Siregar (Demokrat)

3. Machmud Pratama Harahap (Golkar)

4. Masdoripa Siregar (PDIP)

5. Safran Edi Harianto Siregar (Hanura)

6. Tariparlaut (PKB)

7. Samsul Bahri Daulay (PBB)

8. Toguan Harahap (Gerindra)

9. Gusti Putra Hajoran Siregar (Golkar)

Dapil 2 (Kecamatan Dolok Sigompulon, Kecamatan Dolok, Kecamatan Halongonan, Kecamatan Halongonan Timur)

1. Ratub (Golkar)

2. Henri Aristian Silalahi (PDIP)

3. Juliadi Daulay (PAN)

4. Mula Rotua Siregar (Golkar)

5. Madnalim Pakpahan (Golkar)

6. Jonner Partaonan Harahap (PDIP)

7. Muhammad Aziz Ritonga (Golkar)

8. Habibi Pardamean Harahap (Perindo)

9. Khoirul Yusri Harahap (PBB)

10. Eli Akbar Harahap (PAN)

Dapil 3 (Kecamatan Simangambat, Kecamatan Ujung Batu)

1. Hafrino Naga Sakti Harahap (PBB)

2. Dewi Irawan Harahap (Golkar)

3. Asrial Perdana Saputra DS Hasibuan (PDIP)

4. Sapna Wati Nasution (Nasdem)

5. Panggana Siregar (Demokrat)

6. Akhiruddin Ritonga (PBB)

Dapil 4 (Kecamatan Batang Onang, Kecamatan Padang Bolak Julu, Kecamatan Padang Bolak Tenggara, Kecamatan Hulu Sihapas)

1. Hasran Harahap (Golkar)

2. Kado M N Harahap (Gerindra)

3. Uluan Siregar (PAN)

4. Gusman Efendi Siregar (Perindo)

5. Ali Sahbana (PBB).(MN.08)***

Baca Juga :
KPU Tetapkan Perolehan Kursi Parpol dan Caleg Terpilih DPRD Binjai

News Feed